В основном облачно

-3°C

Херсон

В основном облачно

  • Категория: Общество
  • Просмотров: 45

Благодаря реконструкции аэропорта на сумму 50 млн. грн стали возможны авиарейсы в Египет

В ходе подведения итогов работы ОДА и его команды глава облгосадминистрации Андрей Гордеев отметил, что работы, которые выполнены по реконструкции аэропорта в этом году позволят открыть новые направления и увеличить количество авиарейсов.

Именно реконструкция перрона и взлетно-посадочной полосы позволяет «ночевать» самолетам в аэропорту «Херсон» для того, чтобы совершать утренние рейсы в Киев. В планах совершить повторный запуск этого направления в марте 2017 года, а сегодня уже состоялся вылет чартерного рейса в Хургаду, сообщает Таврия24.

Глава ОДА отметил, что в следующем году будет реконструирована вторая рулежная дорожка на сумму 14 млн. грн, которая соединит перрон со взлетно-посадочной полосой.


Поделитесь этой публикацией с друзьями!

Общественные новости

Чому спорт став розмінною монетою політиканів? Або як «Спорт для всіх» на Херсонщині може перетворитися на спорт для «обраних»…

Упродовж 2016 року в Херсоні не вщухали пристрасті навколо спорту: численні перевірки діяльності спортивних шкіл, мітинги обуреної нібито «громадськості», скасування профільним Міністерством спеціалізацій та вищих категорій двох веслувальних шкіл, резонансні...

16-01-2017

Петицию о ликвидации КП «Парки Херсона» депутаты на комиссии пока рассматривать не будут

На депутатской комиссии Херсонского горсовета по вопросам ЖКХ взялись рассматривать петицию депутата Елены Мазур про ликвидацию коммунального предприятия «Парки Херсона» как «нецелесообразного и убыточного».

16-01-2017

У Херсонській дитячій обласній лікарні за благодійні кошти відремонтували апарат ультразвукового дослідження

Сьогодні, 16 січня, у дитячій обласній клінічній лікарні відбулася презентація медичного обладнання, відремонтованого за кошти, що були зібрані у рамках акції «Пробіг з вірою в серці» у вересні 2016 року.

16-01-2017

Мэр Геническа провел репетицию Крещенских купаний

Мэр Геническа Александр Тулупов не только проинспектировал подготовку к Крещенским купаниям, но и успел искупаться на месте их проведения.

16-01-2017

Каховский рынок поплыл (фото)

Обильный снег, который усыпал всю Каховку, никто и не думал убирать на рынке. В результате, центральная торговая площадь города превратилась в сплошную лужу, глубочайшие желоба которой доходят до уровня человеческого...

16-01-2017

Херсонские общественники против повышения стоимости проезда в троллейбусах (видео)

Общественное обсуждение поднятия стоимости проезда в электротранспорте продлится 18 дней.

16-01-2017

Завдяки українському мовленню з телевежі, що будується на Чонгарі, у Криму знатимуть правду про війну та про життя України, – Гордєєв

Вежа, з якої Україна здійснюватиме телевізійне мовлення на територію окупованого Криму, продовжує будуватися на Чонгарі і вже сягає висоти у 116 метрів.

16-01-2017

Де в Херсоні 16 січня через ремонт мереж відсутнє водопостачання

У зв’язку з ремонтом мереж МКП «Херсонський Водоканал» у помешканнях містян  можлива відсутність води.

16-01-2017

Пісенний флешмоб у Херсоні перекочував у маршрутки

Увечері 15 січня дівчата-щедрувальниці піднімали настрій пасажирам херсонської маршрутки, серед яких опинився і міський голова, повідомляє Таврія24.

16-01-2017

Опасные участки херсонских дорог с ночи обрабатывают песчано-солевой смесью

В борьбе с гололедом КП «Дорожник» использовано 148 тонн песчано-солевой смеси.

16-01-2017