Облачно

0°C

Херсон

Облачно

  • Категория: Общество
  • Просмотров: 47

Конкурс на перевозку пассажиров на маршруте №14 прошел с нарушениями, – директор КП «Херсонкоммунтранссервис»

Сегодня на заседании постоянной транспортной депутатской комиссии горсовета Херсона был поставлен вопрос о результатах конкурса на перевозку пассажиров на маршруте №14.

Претендентами были КП «Херсонкоммунтранссервис» и ЧП «Фикус». Победителем был признан «Фикус». Об этом сообщает Таврия24 со ссылкой на Гривна. Новый формат.

Начальник транспортного управления Алиса Вербицкая, являющаяся председателем конкурсной комиссии, сообщила, что КП «Херсонкоммунтранссервис» не должно было быть допущено к конкурсу на перевозки на маршруте №14.

Причиной она назвала то, что были неправильно документы. Однако члены конкурсной комиссии настояли на том, чтобы КП было допущено к конкурсу.

Также Вербицкая заявила, что «Херсонкоммунтранссервис» не имеет достаточного количества транспорта для работы на этом маршруте.

- Не хватает 40 единиц транспорта, - сказала она.

Директор КП «Херсонкоммунтранссервис» Александр Васильев настаивает на том, что конкурс прошел с нарушением законодательства:

 - «Фикус» заявил на конкурс автобусы ЧП Бережного, которые сейчас работают у нас. У «Фикуса» они смогут начать работать не раньше марта. Бережной договор с нами не расторгал.


Поделитесь этой публикацией с друзьями!

Читайте также

Error: No articles to display

Общественные новости

ОДА працює над поверненням українського мовника на Херсонщину та Крим

Через анексію Криму та втрату однієї з основних телерадіовеж у Красноперекопську Херсонська область постала перед проблемою захоплення частот агресором та інформаційних атак.

18-02-2017

В Димитровском парке наведут порядок

У директора КП «Парки Херсона» Сергея Белоковыленко большие планы на  «Димитровский парк», сообщает Таврия24.

18-02-2017

Сегодня цена в херсонских маршрутках – кому как повезет

18 февраля на улицы Херсона вышли не все маршрутки. Цена за проезд в автобусах варьируется от 3 до 5 гривен.

18-02-2017

В Херсоне опять бастуют маршрутчики?

Херсонцы жалуются с утра, что в областном центре вновь бастуют перевозчики. На остановках - огромное количество людей, а маршрутного транспорта практически не видно.

18-02-2017

У Херсонському аграрному університеті планують з 2017 року відновити підготовку спеціалістів із гідромеліорації

Херсонський державний аграрний університет не набрав абітурієнтів на спеціальність „гідромеліорація” у 2016-ому, адже в переліку, затвердженому Міносвіти у вступній кампанії минулого року, ця спеціальність просто зникла. Можливо, її віднесли до...

18-02-2017

У суботу в Херсоні буде ще тепліше

Вночі та вранці 18 лютого, за інформацією Херсонського обласного центру з гідрометеорології, на Херсонщині місцями очікується туман, а от удень - довгоочікувана плюсова температура.

17-02-2017

Херсонським перевізникам таки повідомили, що проїзд знову по 3 гривні (відео)

Проїзд у маршрутках – знову по 3 гривні. Як повідомлялося раніше, рішення виконавчого комітету про підвищення вартості перевезень до 5 гривень зупинив Херсонський міський суд.

17-02-2017

У Херсоні пройшли рейди проти стихійної торгівлі

Управління споживчого ринку міської ради провело рейди з ліквідації та запобігання виникненню стихійної торгівлі у Херсоні.

17-02-2017

Херсонские маршрутчики отказываются возить пассажиров за 3 гривны

Жители Херсона рассказывают о том, что водители маршруток отказываются провозить пассажиров по 3 грн., требуя оплату в 5 грн.

17-02-2017

Системність і мобілізація освітніх ресурсів збережуть університети Херсонщини, - Андрій Гордєєв

16 лютого у Херсонському державному аграрному університеті відбулися збори трудового колективу щодо обговорення нагальних питань функціонування вищого учбового закладу.

17-02-2017